Irène Mélix

Bildende Künstlerin, Kulturarbeiterin

Turm D

irenemelix.de
message@irenemelix.de

Magdalena Weniger

Tanz- und Performanceschaffende, Sängerin

Imkerei Heinrichsgarten

Imkerei Heinrichsgarten
 
HONIG · POLLEN · PROPOLIS · WACHS
hochwertige Bienenprodukte aus eigener Erzeugung
Turm C

Ludwig Kupfer

Bildender Künstler
www.ludwigkupfer.de

Turm C

Ulrich Reinhardt

Regie/Theaterpädagogik/Schauspiel

Bischofsweg 16
01097 Dresden
phon: 0179 10 33 200
mail: ulrich.rein@gmx.de

Cariso

CARISO

Fotografie

Portrait Business Familie Hochzeit Interieur

Outdoor und Studio

cariso@web.de

0177.5220999

carinasonntag-fotografie.com

Daniel Rode

Installation, Zeichnung

edition AZUR

Die edition AZUR ist ein unabhängiger Verlag mit den Spezialstrecken Lyrik und Kurzprosa. AZUR steht für das utopische Potenzial von Dichtung: für Schreibweisen, die auf jeweils ganz eigene Weise die Idee eines anderen Denkens und Lebens befeuern.

 

edition AZUR
Lesen macht unsicher!
Riesaer Straße 32
01127 Dresden
Büro: 0351-3296369
Mobil: 0162-9408506

 

edition AZUR bei Facebook

FOTOAKADEMIE DRESDEN

Raumnummer B2.04.01

Fotoworkshops
Fotoexkursionen
Fotoclub
Weiterbildung/Fortbildung
Kontakt:
0351 2670747
0176  20594838
mail@fotoakademie-dresden.de

Felix R. Krull

Fotografie
Raumnummer B2.04.01
Solltet Ihr Interesse an meiner Arbeit oder an einem gemeinsamen Projekt haben,
kontaktiert mich bitte unter 0176.20594838 oder über mail@aframeofmind.de

Theatrale Subversion

Theater / Performance

Weiterlesen

Luise Kober und Diana Wolff

Luise Kober und Diana Wolff
Diplom-Restauratorinnen
Haus B, Hochparterre, Raum B2.05.07
luise.kober@web.de
diawolff@googlemail.com

hechtfilm

We are independent filmmakers that work together as hechtfilm.
Here we share our energy and knowledge to realize ambitious projects.

 

We are:

Barbara Lubich

Michael Sommermeyer

Ralf Jakubski

 

webpage: www.hechtfilm.de

other profiles: vimeo, youtube, facebook

Bernd A. Lawrenz

Malerei/Grafik/Objekte/Installationen/Projekte
www.try-bal-art.com
Kontakt: neubal@web.de

Ulrike Krause

Keramik

Arbeit am Tonfeld

uli-potter@web.de

Raum B1.05.05

El Perro Andaluz

Ensemble für zeitgenössische Musik

www.elperroandaluz.de

Dirk Lange

Zeichnung

Raumnummer: B1.05.02

Herr Beckert

Brachialromantiker
Sänger / Musiker / Texter / Moderator / Entertainer

Stefan Schadewaldt

Künstler

stefan.schadewaldt@gmx.net

Steffen Schiemann

Objekte, Installationen, Malerei

www.steffen-schiemann.de

Maja Nagel

TurmC  4.OG, Raum C5.11.04

malerei+grafik+film

www.majanagel.de

Luise Läßig

Certa Sculptura

Plastik/Skulptur/Körperabdruck

http://luiselaessig.wix.com/certasculptura

Nadja Poppe

Zeichnung, Grafik, Malerei

www.nadjapoppe.de

Anna Till

Choreografin/ Tänzerin

www.annatill.de / post@annatill.de

Akatsuki Ogura

Akatsuki Ogura
Bildende Kunst

www.graudrosslinge.de

Sonja Kaeten

Diplom-Restauratorin

Wandmalerei und

Architekturfassung

Turm C, OG5, Raum C6.11.04

sonja@kaeten-restaurierung.de

Michael Prokopf

Schreiben/Kunst

Turm C, 2. OG rechts,

www.michael.prokopf.eu

Zen Zentrum Dresden

Buddhistisches Meditationszentrum

Turm D, 1. OG

www.kwanumzen.de/dresden