15_Vogelperspektive_schmal-830x368_txt.jpg

Mieter – vollständige Liste

TURM C
Alexander Schlotter  |  Imker

John Moran  |  Komponist

Ludwig Kupfer  |  Bildende Kunst

Björn Kittel  |  Bildende Kunst

Yuga Origasa  |  Bildende Kunst

Akatsuki Ogura  |  Bildende Kunst

Stefan Schadewaldt  |  Bildende Kunst

Theatrale Subversion  |  Theater/ Performance

Anna Till   |  Tänzerin/ Choregrafin

Ulrich Reinhardt  |  Regie/ Theaterpädagogik/ Schauspiel

Friedrich Hausen  |  Religionsphilosophie

Michael Prokopf  |  Schreiben

Steffen Schiemann  |  Bildende Kunst

Stefan Brock  |  Bildende Kunst

Thomas Fißler  |  Fotografie

Nadja Poppe  |  Bildende Kunst

Maja Nagel  |  Bildende Kunst

David Buob  |  Bildende Kunst

Julia Eichhorn  |  Bildende Kunst

Silvio Reichmuth  |  Archäologe

Phillip Röhrig  |  Bürogemeinschaft Architektur

Stefanie Köhler  |  Kuratorin

Sonja Kaeten   |  Restauratorin

Silke Wobst  |  Bildende Kunst


TURM D

Steffen Huhn   |  Lichtdesign/ Veranstaltungstechnik

Iven Zwanzig  |  Bildende Kunst

IZ – Dresden  |  Bürogemeinschaft politische Arbeit

Kwan um Zen Schule  |  Meditationsraum

Annina Münch  |  Malerei

Samuel Arnold   |  Design

Tobias Hallbauer  |  Musiker/ Performance

Till- Ansgar Baumhauer  |  Bildende Kunst

Ralph Holata / paper.heart  |  Buchbinder

Eric Keller   |  Bildende Kunst

 

HAUS B (Souterrain)

Freaks und Fremde e.V.  |  Theater-/ Performancegruppe

Farbwerk e.V.   |  Kunst- und Theaterproduktionen mit Menschen mit und ohne Behinderung

Netzbiotop e.V.  |  ChaosComputerClub Dresden

Dirk Lange   |  Bildende Kunst

Franz Walsch  |  Freie Kunst

Christoph Grabe   |  Freie Kunst

Ulrike Krause   |  Töpferin

Jens Rahnfeld   |  Jam Circle Tanzschule

René Jungnickel  |  Fotografie

El Perro Andaluz   |  Ensemble für neue Musik

HAUS B (Hochparterre)

Hechtfilm  |  Filmproduktion

Landesverband Bildende Kunst

Radioinitiative Dresden e.V.   Coloradio, freies Radio

Theresa Bräuning   |  Restauratorin

Dieter Beckert  |  Musiker/ Performer

Edition AZUR  |  Buchverlag

n-zwo   |  Grafikdesign

Felix Krull   |  Fotografie

Fotoakademie Dresden   |  Fotografie

Karen Koschnik   |  Freie Kunst

Svea Duwe   |  Bildende Kunst

CARISO  |  Fotografie

Peggy Berger  |  Malerei Grafik Porzellan

Lisa Winkler  |  BlossomOut Fashion

Daniel Rode  |  Bildende Kunst

Bernd Lawrenz   |  Bildende Kunst

Luise Kober, Diana Wolff  |  Restauratorinnen

Lutz Schneider  |  Architekt

Iwona Brych   |  Freie Kunst

 

HAUS B (Obergeschoß)

Roswitha Maul  |  Bildhauerin

Nora Herrmann  |  Bildhauerin

Matthias Marx   |  Grafiker @ wildsmile

Sascha Wolff   |  Zimmermann

Michael Sommermeyer  |  Filmproduzent

Matthias Schmidt   |  Elektrotechniker/ Entwickler

 

HAUS B Dachgeschoß

Markus Prodehl   |  Schokostudio Architekten

Barbara Lubich   |  Historikerin/ Filmemacherin

Nikolaus Woernle  |  Musiker/ Produzent

Elisabeth Wulff-Werthner  |  Musikerin/ Performerin

Thure Wulff   |  Schokostudio Architekten

Christian Ecklebe  |  Schokostudio Architekten

Anja Kempe  |  Bildende Kunst

Jan Böhme   |  Entrepreneur